Unsere Mannschaften

Auf dieser Seite findest Du unsere Mannschaften und die Verantwortlichen jedes einzelnen Teams.

Solltest Du Interesse am mitspielen haben oder als Trainer einer anderen Mannschaft gerne ein Freundschaftsspiel gegen uns austragen wollen, freuen wir uns auf Deine Nachricht.

Ach ja, und aktuelle Mannschaftsfotos kommen mit dem Beginn der neuen Saison!

A-Jugend

Aktuell kein eigener Spielbetrieb. Die Spieler der Jahrgänge 2005/2006 spielen in der B-Jugend mit.  
 

Ansprechpartner: Heiner Jäger, A@jsgupland.de

B-Jugend

  • Spielklasse: Kreisliga A/B-Junioren Findungsrunde / Westfalen  
     
  • Spielplan:   Link zum Spielplan  
     
  • Trainer: Ina Sumkowski und Dirk Brüne /Ehemaliger Torwart der SG Hopp./Mess./Bont.  
     
  • Kontakt: B@jsgupland.de  
     
  • Spielort: Uplandstadion Schwalefeld  
     
  • Spieltag: mittwochs, 18.30 Uhr  
     
  • Trainingstage: montags und donnerstags 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr (donnerstags zusammen mit der C-Jugend)  
     
  • Trainingsstätte: montags und donnerstags Uplandstadion Schwalefeld   
     
  • Jahrgänge: 2007/2008

C-Jugend

  • Spielklasse: 1. Kreisliga / Hessen
     
  • Spielplan:  Link zum Spielplan
     
  • Trainer: Michael Göbel, langjähriger Spieler der Willinger Seniorenmannschaft und Trainer der 2. Mannschaft des SCW
     
  • Kontakt:  C@jsgupland.de
     
  • Spielort: Uplandstadion Schwalefeld
     
  • Spieltag: samstags 15.00 Uhr
     
  • Trainingstage: dienstags und donnerstags jeweils 17.30 bis 19.00 Uhr (donnerstags mit der B-Jugend)
     
  • Trainingsstätte: dienstags, Rattlarer Alm und donnerstags, Uplandstadion Schwalefeld
     
  • Jahrgänge: 2009/2010

D-Jugend

  • Spielklasse: 1. Kreisklasse / Hessen
     
  • Spielplan:  Link zum Spielplan
     
  • Trainer: Marc Malterer und Benjamin Vogel
     
  • Kontakt:  D@jsgupland.de
     
  • Spielort: Rattlarer Alm
     
  • Spieltag: samstags 11.00 Uhr
     
  • Trainingstage: montags und mittwochs jeweils 17.30 - 19.00 Uhr
     
  • Trainingsstätte: Rattlarer Alm
     
  • Jahrgänge: 2011/2012

E-Jugend

  • Spielklasse: 1. Kreisklasse/ Hessen
     
  • Spielplan:  Link zum Spielplan
     
  • Trainer: Benjamin Kaiser / Kindertrainer-Zertifikat, André Lohmar / Kindertrainer-Zertifikat und Christian Rummel
     
  • Kontakt:E@jsgupland.de
     
  • Spielort: Diemelstadion Usseln
     
  • Spieltag: freitags, 18.00 Uhr
     
  • Trainingstage: montags und mittwochs, jeweils 17.30 - 19.00 Uhr
     
  • Trainingsstätte: Diemelstadion Usseln
     
  • Jahrgänge: 2013/2014

F-Jugend

  • Spielklasse: XXX / Hessen
     
  • Trainer: Benni Dip / Trainer C Lizenz,  Marvin Gallus, Christopher Reinhold
     
  • Kontakt:F@jsgupland.de
     
  • Spielort: Uplandstadion Schwalefeld
     
  • Spieltag: montags, 17.30 Uhr 
     
  • Trainingstage: dienstags und freitags, jeweils 17.30 bis 19.00 Uhr
     
  • Trainingsstätte: dienstags, Uplandstadion Schwalefeld und freitags Rattlarer Alm
     
  • Jahrgänge: 2015/2016

G-Jugend

  • Spielklasse: ohne Spielbetrieb
     
  • Trainer: Bernd Elsholz / Trainer C-Lizenz und Oleg Schmidt / Kindertrainer-Zertifikat
     
  • Kontakt: G@jsgupland.de
     
  • Spielort: Diemelstadion Usseln
     
  • Trainingstage: montags, 17.00 bis 18.00 Uhr
     
  • Trainingsstätte:Diemelstadion Usseln
     
  • Jahrgänge: 2017/2018